Какие документы мне нужно предоставить нотариусу, чтобы получить свид. О праве на наследство?

• г. Москва

Какие документы мне нужно предоставить нотариусу, чтобы получить свид. О праве на наследство? Мой бывший муж умер 19.07.2003 г. В совместном браке у нас есть ребёнок 17 лет. Нужна ли подпись ребёнка в заявлении или я (мать) имею права от своего имени представлять интересы несовершеннолетнего ребёнка у натариуса? Скажите, если квартира, в которой проживал мой бывший муж неприватизирована, может ли она являться наследуемой?

С ув. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Для начала Вам будет необходимо представить нотариусу свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Неприватизированная квартира не может входить в состав наследуемого имущества.