Возможно ли выкупить 1/4 доли в частном доме без участия других собственников и расширить жилую площадь?

• г. Уфа

Являюсь собственником 1/4 доли в частном доме 44 кв/м, 5,5 соток земли. Проживаю я супруга и два сына. Прописан я и сын. Супруга родила сынишку, дали мат. капитал. Хотим выкупить у моего отца 1/4, в целях расширения жил, площади. Вопрос. Возможно ли это? И возможно ли провернуть сделку без участия других собственников (двоюродных брата и сестры)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, данная сделка не соответствует закону. Нельзя в вашем случае купить долю в праве.

Нельзя ничего "провернуть". Закон запрещает

44 кВ/м это общая площадь она делится на всех 4-ых