Запрет на гигиенические товары в колонии - кто выигрывает от этой ситуации?

• г. Кировград

Мой внук находится под следствием и находится в Кировградской колонии, недавно запретили передавать шампунь, зубную пасту, ссылаясь, что это все можно приобрести в интернет-магазине, но там такие заоблачные цены. Кто в этом выигрывает?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в УФСИН

Пишите жалобу начальнику колонии, Татьяна Викторовна

Не в колонии, если под следствием, а в СИЗО. Да, такие запреты везде. Во избежание передачи в шампуне и зубной пасте запрещенных веществ. Такие случаи передачи наркотиков были. Потому и запретили. А в СИЗО режим для подследственных приравнивается к тюремному. Это - не колония.