Возможность доступа к материалам дела о смерти отца - права родного брата и возможные препятствия

• г. Купино

Поскажите пожалуйста, такая ситуация, моя сестра давала объяснения следователю в следственном комитете в качестве потерпевшей по факту смерти моего отца, после чего написала писменный запрос на ознакомление материалов следствия. Являюсь родным братом и по сути являюсь таким же потерпевшим. Могут ли мне также предоставить интересующую меня информацию по этому делу? И на основании чего могут отказать в получении материалов данного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, с его материалами можно будет ознакомиться после окончания следственных действий