С чего начать мне! Как переоформить участок на меня, если собственник моя мама (умерла) и документов ни одного не найдено?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

вступать в наследство и поднимать архивы

Получите в Росреестре выписку из ЕГРП по адресу земельного участка.

До истечения шести месяцев со дня смерти мамы Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если мама проживала в Санкт-Петербурге, то обратиться можно к любому нотариусу. Ограничений по срокам сбора документов по наследственному имуществу впоследствии нет.

Если какие-либо документы не можете получить сами, то нотариус сделает запросы.

При невозможности по каким - либо причинам оформить права на наследство через нотариуса, можно обратиться в суд с иском о включении земельного участка в состав наследственного имущества и признании права собственности на этот земельный участок.