Проблемы с взысканием алиментов - Как бороться с бездействием приставов и отказом судьи?

• г. Калининград

Еще раз. Мы подали иск мир. судье о назначении алиментов в тверд. Сумме, так как ответчик уже 9 месяцев как исчез и не желает платить алименты троим малолетним детям (ранее алименты были уже назначены и выплачивались вполне исправно). Приставы фактически не реагируют (пишут отписки). У ответчика имеется пенсия, как участника б/действий на Кавказе. Приставы с нее отказываются взимать деньги. Кстати по месту получения пенсии можно было найти и должника, но приставы и этого не хотят. Итог: судья пишет определения об отказе приема заявления под тем предлогом, что адрес должника не известен, а приставы не хотят накладывать арест или взимать деньги с пенсии ответчика. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу главному судебному приставу, предварительно изучив материалы исполнительного производства. Имеете полное право.