Не могу найти адрес и название арбитражного суда апелляционной инстанции по делу, рассмотренному Московским арбитражным судом.

• г. Москва

Не могу найти адрес и название арбитражного суда апелляционной инстанции по делу, рассмотренному Московским арбитражным судом.

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард!

Федеральным конституционным законом от 4 июля 2003 г. № 4-ФКЗ предусмотрено, что в срок до 1 января 2006 г. на территории Российской Федерации будет создано 18 арбитражных апелляционных судов.

На основании ст.2 указанного нормативного правового акта Арбитражные суды субъектов Российской Федерации рассматривают в апелляционной инстанции повторно дела, рассмотренные в этих судах в первой инстанции, впредь до начала деятельности арбитражных апелляционных судов, которые будут осуществлять проверку судебных актов, принятых соответствующими арбитражными судами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, Вам необходимо подавать апелляционную жалобу в Арбитражный суд г. Москвы, где она и будет рассмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Эдуард! Апелляционная инстанция находится там же, в помещении Московского арбитражного суда. Подавать жалобу нужно через Московский арбитраж и адресовать её в апелляционную инстанцию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В мае 2014 года я выступала истцом по делу о признании ненормативных актов ФСС (ответчик) не действительными.

27.08.2014 состоялся суд и Арбитражным судом вынесено решение в мою пользу.

09.09.2014 ФСС (ответчик) обратился в арбитражный апелляционный суд с жалобой на Решение Арбитражного суда. Судья апелляционного суда принял жалобу и назначил время и место рассмотрения апелляционной жалобы.

Однако я, получив апелляционную жалобу, направленную ФСС (ответчиком) в мой адрес увидела неточность в заголовке Апелляционной жалобы, а именно: дата и № дела не соответствуют рассмотренному в Арбитражном суде делу, а в самом тексте жалобы указаны верные дата и №.

Могу ли я в Апелляционном суде сослаться на эту ошибку и просить суд признать жалобу не принятой к рассмотрению (хотя отзыв я написала)

Решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 Кодекса.

Можно ли заявить о пропуске срока исковой давности в суде апелляционной инстанции в случае отмены решения суда первой инстанции и дело в апелляционной инстанции подлежит рассмотрению по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции?

10.10.2014 года был второй арбитражный апелляционный суд. Могу ли я щас обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда апелляционной инстанции, в конституционном суде РФ.

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

Правила по которым дальше действовать по решению апелляционного арбитражного суда -

Суть: Было решение арбитражного суда не в нашу пользу, на данное решение была составлена апелляционная жалоба, которая рассматривалась в апелляционном арбитражном суде, в ходе рассмотрения суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, ничего нового на заседании не выяснилось (по сравнению с жалобой), на днях итоговое заседание.

Вопрос: Если апелляционный арбитражный суд рассматривает дело по правилам первой инстанции, то вынесенное им решение тоже будет носить силу и последствия как решения суда первой инстанции, то есть его можно будет вновь обжаловать в апелляционном арбитражном суде или дальше кассация?

Если можно то пожалуйста со ссылками на ст. законов.

Огромное спасибо.

Арбитражным судом Московской области вынесено решение. Я хочу его обжаловать в 10 арбитражном апелляционном суде. По чьим реквизитам платить госпошлину? По реквизитам суда первой инстанции или по реквизитам 10 арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее. Арбитражный

суд Московского округа вынес постановление по кассационной жалобе одной из сторон. До этого дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области (первая инстанция) и 10 Арбитражном Апелляционном суде (вторая инстанция). Вопрос: в какую инстанцию и в течении какого времени можно обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа. Заранее благодарен.

Арбитражным судом Московской области было вынесено решение, Арбитражный суд апелляционной инстанции постановил решение Арбитражного суда Московской области отменить в части, Постановлением Арбитражного суда Московского округа Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Сторона по делу намерена обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа.

Постановление арбитражного суда Московского округа вообще обжалуется? В ВС РФ? в порядке надзора или кассации?

Касаемо арбитражного дела.

Проиграли в апелляционной инстанции арбитражное дело. Хотим подать в кассационную инстанцию жалобу.

Кассационную жалобу необходимо подавать через суд первой инстанции или же через апелляционный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение