Следователь предлагает изменить статью уголовного дела, но я отказываюсь. Что такое скорый суд и какую пользу он приносит обвиняемому?

• г. Пенза

Следователь очень просила меня что бы я дала свое согласие с статья 158. часть 3 п.а переделать на ч.1.я не согласилась. А на закрытия дела я пришла и она дала мне прочитать показания. Севершенно другие и что человек который украл у меня телевизор, уже был один, хотя они были вдвоем. И что он хочет скорый суд. не объяснив мне что это такое. Следоват. Просто сказала что это такой же суд только без свидетелей и быстро проходит. . Все следствие она уговаривала меня быт мягче к преступнику. У меня вопрос если он потребовал скорый суд, прокуратура дает согласие.? и вообще что ему дает скорый суд.

Ответы на вопрос (2):

Это не скорый суд, а дело рассматривается в особом порядке, об этом и вас будут спрашивать и на суде согласны ли вы или нет, при особом порядке назначается наказание преступники меньше от положенного срока на 2/3, а также исследуется только его характеристики и больше ни чего. поэтому если вы согласитесь он получит меньший срок, если вам телевизор вернули, то в принципе вам разницы ни какой нет в каком порядке будут рассматривать дело

В таком случае максимальный размер наказания не превышает 2/3 срока. Думаю, что следователь получил взятку за переквалификацию и сокрытие второго преступника. НО решать только вам.