Как получить пересчет страховки по кредиту или обратиться в суд?

• г. Магнитогорск

Договор заключён 27.06.2013 г. В нём Страхование по кредиту 51000 включена в полную стоимость кредита. Как мне поступить необходимо подать заявление в банк, чтобы сделали пересчёт или обращаться в суд? Последний платёж будет 13 июня.

Ответы на вопрос (2):

обратится в банк для начала, а потом после отказа в суд

Если вы добровольно заключили договор страхования и банк перечислил денежные средства страховщикам,то с заявлением о расторжении договора обращаются в страховую компанию,а не в банк.

Далее если кредит не погашен досрочно,то никто вам не вернет страховую премию и даже ее часть.В суде же необходимо будет доказать,что услуга по страховке была вам навязана,а это практически невозможно.

Резюмирую:Прежде чем куда то что то писать и бежать,необходимо читать сам договор и выяснять обстоятельства дела.