Определение судьи о прекращении производства по делу и неправомерные действия

• г. Омск

Истец обратился в суд 09.03.2016 г. с тождественным иском (вступило в законную силу в феврале 2016 г. , увез исполнительные листы СПИ 01.04.2016 г.), который подписал директор, у которого 26.01.2016 г. закончился трудовой договор. Истец указал взыскать долг за тот же период до октября 2015 г. но увеличил на 3 месяца взыскание пеня до февраля 2016 г. . Судья вынес определение о прекращении производства по делу, указав конкретно период основного долга, пеня, госпошлину и продолжил с\з дальше. Мои доводы слушать не стал, что истец нарушил ст. 131, 132, что суд от истца принял исковое заявление документами в одном экземпляре, а не на всех участвующих в деле лиц. , выслали вообще один иск, без указанных в приложении иска документов. Судья вынес решение взыскать за 3 месяца неустойку (в иске указано пеня) в размере 393 рубля (Ранее за 7 месяцев пеня было в размере 212 руб., 40 коп. = 400 руб. госпошлина) и снова 15 руб. 72 коп. госпошлины. Подскажите на какой документ сослаться в апелляционной жалобе, так как я считаю что судья поступает не правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала смотреть на само решение и на иск, чтобы понять, какие нормы материального и процессуального права были нарушены.