Возможно ли продать квартиру, приобретенную за материнский капитал, и приобрести дом, если владение разделено между матерью и двумя детьми, одному из которых 8 лет? Необходимо ли обратиться в опекунство и поп

• г. Красноармейск

Можем ли мы продать квартиру купленную за материнский капитал и купить дом? Но в этой квартире не кто не прописан и есть доля 2-х детей и мамы, одному ребенку 8 лет. И надо ли обращаться в опекунство и попечительство, чтобы они дали разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Согласие опеки обязательно.

Разрешение для продажи жилья обязательно, т.к. доля принадлежит несовершеннолетнему собственнику.