Изменение размера алиментов при достижении ребенком 18 лет - какой процент должен удерживаться и требуется ли повышение по решению суда?

• г. Омск

Я по судебному приказу платил алименты 33% на двух детей. Старшей дочери исполнилось 18 лет. сколько теперь с меня должны удерживать на одного ребенка: 25% или половину от 33% а бывшая жена в порядке 119 ст. СК должна через суд увеличить до 25%?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд, чтобы изменить размер алиментов до 25%, в противном случае так и будут начислять.