Надо ли обжаловать "Постановление о возбуждении исполнительного производства" в мировом суде?

• г. Ульяновск

Уважаемые хочу обрисовать свою ситуацию. Мне пришло письмо из отдела Судебных приставов "Постановление о возбуждении исполнительного производства" накладывающее на меня штраф за то что меня якобы задержали в нетрезвом виде 2 раза, 12 января и 15 января в моем районе. Это не соответствует действительности. В Постановлении Указаны мои данные - ФИО адрес, все совпадает кроме Отчества. Я обратился в РУВД которое якобы меня задерживало и просмотрел протоколы, в обоих протоколах также неправильно указано мое Отчество но все остальные данные паспорта совпадают. В протоколах разные почерки людей которых задерживали и разные подписи, не совпадающие с моей подписью. Я также обратился в службу судебных приставов, где был составлен акт что данный человек с ФИО указанными в протоколе и постановлении по моему адресу регистрации не проживает.

Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Надо ли обжаловать "Постановление о возбуждении исполнительного производства" в мировом суде? Может быть есть еще какие либо выходы из этой неприятной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если хотите защититить свое честное имя, вам можно обратиться в суд с заявлением об обжаловании постановления о привлечении вас к адм. ответственности. Того, которое составлено в милиции. И доказывать, что реально был привлеченн другой человек, а не вы. В вытрезвителе есть камеры видеонаблюдения, потребуйте предоставить запись, потребуйте провести экспертизу подписей, поговорите со своими знакомыми, кто мог вас так подставить, установите, где реально вы были в это время.....

В вытрезвителе достаточно назвать ФИО и адрес, а паспортные данные они сами находят по базе...

Надумаете бороться, лучше обратиться за помощью к юристу.