Процедура узаконения двух домов на одном участке в Крыму с использованием дачной амнистии - необходимые документы и порядок действий

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму (Симферопольский р-н), хотела бы узнать могу ли я узаконить два дома построенных на одном участке 10 сот. Право собственности на земельный участок оформлено на меня, второй дом строили для детей. Можно ли воспользоваться дачной амнистией, какие для этого нужны документы. На первый дом у меня есть только тех. паспорт БТИ, право собственности не оформлено. Очень прошу, подскажите пожалуйста, не знаю с чего начинать. Заранее благодарна. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

А на второй дом что есть? Оформляйте тех.планы, тех.паспорта, ставьте на кадастровый учет и регистрируйте право собственности по декларации, если дома введены в эксплуатацию актами.