Кто должен оплачивать счет за лечение пострадавшего после наезда на нерегулируемом пешеходном переходе - виновник или страховая по ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

Совершила наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Он госпитализирован с травмами средней тяжести. Вину свою признала. Пострадавший не резидент, документы у него просроченные. Больница выставляет счет за его нахождение там и лечение. Дознания ещё не было. Должна ли я оплачивать эти счета или пострадавшему оплачивает моя страховая по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

По ОСАГО платит страховая компания в пределах 500000 руб. в зависимости от тяжести повреждений здоровья

Счета на медицинские расходы возмещаются из ОСАГО в пределах 500 тысяч, если у Вас нет ДСАГО. И также упущенный (недополученный) заработок потерпевшего.

Вот если виновник предъявит требование о компенсации морального вреда, то ОСАГО это не покрывает. Придется договариваться или уменьшать сумму требований в суде.