Я опекаемая,17 лет, что сделать что бы мне разрешили жить в другом городе без опекуна.

• г. Омск

Я опекаемая,17 лет, что сделать что бы мне разрешили жить в другом городе без опекуна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для этого Вас должны признать эмансипированной.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

""1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.