Мне 17, я опекаемая. Забеременела, не расписана. Могу ли я родить без ведома опекуна? Хочу родить а опекун против.

• г. Иркутск

Мне 17, я опекаемая. Забеременела, не расписана. Могу ли я родить без ведома опекуна? Хочу родить а опекун против.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Простите, а как можно запретить родить? Принудительно сделать аборт? Ещё и самому? В антисанитарных условиях при помощи кухонного ножа? Так за это можно сразу отправиться на тюремные нары! Объясните это опекуну. Если не поймёт, обратитесь в органы опеки и попечительства, чтобы они лишили его опекунства. Или сразу в прокуратуру. По такому вопросу даже самые коррумпированные чиновники, полагаю, мзду требовать не будут. Да и не с кого им, по сути.

Удачи!