Одинокой матери в отпуске по уходу за ребёнком грозит увольнение из-за ликвидации офиса - какие выплаты она может ожидать?

• г. Ханты-Мансийск

Я одинокая мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пришло официальное уведомление от руководства организации о ликвидации офиса через 2 месяца. По трудовому законодательству работодатель имеет право сократить меня, при условии обязательного трудоустройства. Отпуск до 1,5 лет заканчивается через год. Будет ли меня трудоустраивать организация? Если нет какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению - уволить по ликвидации - могут - ст. 261 ТК смотрите

выплаты - по ст. 178 ТК - в пределах трех средних заработков