Проблема с тротуаром на подходе к дому - Какое ведомство ответственно за решение этой проблемы?

• г. Москва

В какое ведомство обратиться, чтобы сделали тротуар на подходе к дому! Ходить невозможно весной!

Обращались к мэру, обещал, не сделал, напоминали, но поняли, что бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория относится к общему имуществу МКД. Если у вас есть УК или ТСЖ, обратитесь к ним с этим вопросом. Если нет, решайте вопрос на общем собрании собственников.