Как правильно действовать при умышленном повреждении машины - обращение в полицию, предоставление видеозаписи и возможные теативы через суд

• г. Иркутск

Умышленно поцарапали машину, написали заявление в полицию, предоставили видеозапись в органы. Даже нашли возможную машину в том же дворе. Ушерб на 34 тысячи рублей. Подскажите какие дальнейшие наши действия будут правильнее? Через суд лучше все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Когда правоохранительные органы установят виновника, Вы можете подать иск о взыскании с него суммы ущерба.