Как узаконить землю под домом, находящимся в долевой собственности - вопросы о межах и возможности передвинуть ворота

• г. Шахты

Мы с соседом хотим узаконить землю под домом. Дом на двух хозяев в долевой собственности. 9/20 у него и 11/20 у меня. На днях приезжали геодезисты, делали съемку общей площади земли прилегающей к дому. Вопрос. Как по закону должна будет пройти межа уже между мной и соседом? По долям, как в доме, или пополам? И еще, если пополам, то межа упрется в аккурат в середину ворот, через которые я загоняю автомобиль. Ворота не представляется возможным передвинуть (стоит капитальный сарай) Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

По долям или по договоренности

Участок будет находиться в долевой собственности также как и дом. Где ставить забор - решите с соседом сами.