Препятствия в официальном трудоустройстве для участия в программе переселения - что делать?

• г. Екатеринбург

Я с семьей хочу участвовать в программе переселения. На данный момент имеем статус временое убежище, мы украинцы. Я уже пол года работаю на предприятии по договору подряда. Недавно написал заявление согласовал с начальством, но в отделе кадров мне ответили отказом и сказали что официально по трудовой устраивают только граждан Р.Ф. В ФМС говорят что для участия в программе необходимо быть официально устроинным и договор подряда неподходит. Как мне быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Официально устроиться.