Как решить проблему с неответом управляющей компании - в суд или в прокуратуру города Краснодара?

• г. Казань

В суд я могу на них подать или в прокуратуру города Краснодара?

Здравствуйте, я живу в Казани и являюсь собственником квартиры в Краснодарском крае. Имеются несогласия с управляющей компанией, вынуждена была обратиться в краснодарскую государственную жилищную компанию с давлением по ряду вопросов 11 дек 2015 года через электронную обратную связь этого серьезного госоргана. С приложением в Эл виде 32 сканированных документов Пришли в Эл виде вход номер моего обращения. И все с тех пор я устала обзванивать с вопросом где ответ. Отфутболивают друг другу. Разговаривала с исполнителем ответил типа что послал звоните в канцелярию там ответили мы ничего не отправляем он сам должен звонила в приемную раза три точно с возмущением ответ девушки я ничем помочь не могу прозвучал раз пять. Я в шоке. Каждый месяц опять таки через их Сайт я отправляла письма (их два) на тему где ответ на мое заявление под таким то номером. Никаких писем мне нет ни по почте ни в электронном виде. Недавно ездила в Анапу где моя квартира в ящике почтовом тоже нет ответа. Отправляла письмо с электр почты и просила дать ответ в Эл виде нет в почтовом ящике ни в Казани разговаривала с почтальоном. Что делать? Как наказать? Они подчиняются как я в интернете смотрела мин строительству рф и зам главы города Краснодара. В суд я могу на них подать или в прокуратуру города Краснодара? Но туда ехать мне не хочется. На расстоянии как то можно принять меры и какие. Спасибо!

В суд я могу на них подать или в прокуратуру города Краснодара? Какими длжны теперь быть мои действия.. своим неответом они загоняют мои отншения с УК в угол. Я числюсь должником.. а если я оплачу квитании то автоматически я их признаю значит.. долг 10 тысяч.. растет.. и на кого подавать в суд на администрацию города краснодара кому они пдчиняются или как?

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения вашей квартиры.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).