Вопросы ответственности и решения несоответствий в случае заказа мебели по индивидуальным размерам

• г. Саранск

Мы делаем мебель на заказ! В договоре указаны сроки исполнения заказа 45-80 рабочих дней! Заказчик заказал у нас кухонный гарнитур по индивидуальному размеру! Замер помещения осуществлялся нашими сотрудниками, однако бытовая техника было приобретена после замера! Мебель мы изготовили и поставили по просьбе заказчика в течении 30 рабочих дней. Однако у него не поместилась микроволновая печь так как на эскизе были указаны размеры с учетом стоёмов, заказчик этого не учел (приобреталась после замера), также холодильник оказался глубже, чем пенал под него (приобретался после замера), также есть несущественные и устранимые недостатки, которые мы готовы исправить в сроки указанные в договоре! Однако заказчик намерен подавать в суд с просьбой о возврате мебели и компенсации ее стоимость в полном объеме! Мы готовы устранить недостатки, но заказчику это попросту ненужно, знаем что закон в большинстве случаев на стороне потребителя, скажите как нам следует вести себя в данной ситуации? Разве мы должны переделывать за свой счет пенал если на эскизе указан его размер (заказчик наставает, что думал, что это внутренний размер, без учета стоёмов) и стоит подпись заказчика? Или менять глубину стоемов так как холодильник оказался нестандартных размеров и приобретался после замера?

Ответы на вопрос (2):

Что к Вам поступило от заказчика - письменная претензия или уже иск в суд?

Все зависит от эскиза согласованного с заказчиком, если ваша мебель соответствует то и повода для сомнений нет.