Задержка выплаты среднего заработка при сокращении - возможна ли такая ситуация?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста, могут ли задерживать выплату среднего заработка за второй месяц при сокращении (второй месяц закончился 26.03.2016), если всем работающим выплатили зарплату в начале апреля, а нам, сокращенным сотрудникам сказали, что данная выплата идет по другой статье, и сейчас по ней нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.