Как составить безопасный договор или расписку для передачи денег юридической фирме и гарантировать возврат в случае несоблюдения

• г. Владивосток

Я участвовал в инвестиционных услугах и компания оказалась мошенником. Обманутых оказалось много. Теперь мы скооперировались и хотим нанять юридическую фирму для возврата своих денег. Юридическая фирма выставила счёт, договор с юридической фирмой заключил один из нашей группы. Коллективно его выдвинули. Теперь нам нужно передать ему деньги на оплату юридических услуг. Подскажите пожалуйста как составить договор или расписку, чтоб этот парень не украл наши деньги. Чтоб эта бумага могла иметь силу вернуть каждому отправленные деньги, если парень не передаст деньги юристу конечно же.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я бы Вам рекомендовала как раз на привлеченную фирму и возложить составление подобного договора

Платить деньги лучше самостоятельно в юридическую компанию и получить соответствующее подтверждение об оплате.

Что касается передать, то можете получить от него расписку согласно которой он укажет, что получил от Вас такую то сумму за то-то. Если же он не передаст и обманет Вас, то надо будет потом в судебном порядке с него взыскивать по этой расписке. Вы в данном случае уверены, что сможете их с него взыскать?

я бы на вашем месте сам оплатил услуги фирмы и получил квитанцию..