Как составить безопасный договор или расписку для передачи денег юридической фирме и гарантировать возврат в случае несоблюдения

• г. Владивосток

Я участвовал в инвестиционных услугах и компания оказалась мошенником. Обманутых оказалось много. Теперь мы скооперировались и хотим нанять юридическую фирму для возврата своих денег. Юридическая фирма выставила счёт, договор с юридической фирмой заключил один из нашей группы. Коллективно его выдвинули. Теперь нам нужно передать ему деньги на оплату юридических услуг. Подскажите пожалуйста как составить договор или расписку, чтоб этот парень не украл наши деньги. Чтоб эта бумага могла иметь силу вернуть каждому отправленные деньги, если парень не передаст деньги юристу конечно же.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я бы Вам рекомендовала как раз на привлеченную фирму и возложить составление подобного договора

Спросить
Пожаловаться

Платить деньги лучше самостоятельно в юридическую компанию и получить соответствующее подтверждение об оплате.

Что касается передать, то можете получить от него расписку согласно которой он укажет, что получил от Вас такую то сумму за то-то. Если же он не передаст и обманет Вас, то надо будет потом в судебном порядке с него взыскивать по этой расписке. Вы в данном случае уверены, что сможете их с него взыскать?

Спросить
Пожаловаться

я бы на вашем месте сам оплатил услуги фирмы и получил квитанцию..

Спросить
Пожаловаться

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Заключили договор на оказание услуг фирме с отсрочкой платежа. Пробила фирму по сайту налоговой службы, фирма оказалась в процессе ликвидации с 17.11.2009. Может ли фирма, на которой проходит процедура ликвидации продолжать хозяйственную деятельность, действующий ли у нее счет? И как быстро эта процедура завершается? Просто услуга пока не оказана, боюсь, что нарвалась на мошенников. Заранее спасибо!

Заключил договор на услуги с фирмой. Оплатил деньги, мне выдали приходный ордер, плюс выдали счет на оплату. Через пару дней решил отказаться от услуг. Написал письмо, о расторжении договора и возврате денег. В ответе, фирма сообщила, что договор расторгнут по причине не оплаты с моей стороны. Посмотрев документы обнаружил, что приходник мне выписала другая фирма с похожим названием и счет был выдан тоже другой фирмой, с которой договор не заключал. В приходнике основание оплаты указан договор, который я с этой фирмой не заключал. Вопрос: на сколько реальное вернуть уплаченные деньги в адрес другой фирмы?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста следующий вопрос. При заключении договора на оказание юридических услуг с юридической фирмой - на кого выписывается нотариальная доверенность на физическое лицо-(сотрудник фирмы) или на саму юридическую фирму а она уже назначает своего сотрудника. Как это влияет на возмещение судебных издержек на представительские услуги.

Мы хотим нанять в фирму юриста. Существуют ли какие то особенности при найме юриста, т.е. наша фирма будет оказывать также и юридические услуги, нужно ли будет получать какие-нибудь разрешения на оказание юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Заключила договор с Юр фирмой, юрист дал визитку и оказалось представился не своим именем, суд проигран, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Написала претензию, ну письмо вернулось, т.к. фирмы там нет, фирма исчезла. Настоящее ФИО я узнала и адрес и паспортные данные, как вернуть деньги, каковы мои действия. Договор на фирму.

Я проживаю в Москве, инвалид 2 группы, являюсь потерпевшим по статье 159 УК РФ заключил в Москве договор с одной юридической компанией на оказание мне юридических услуг за определённую плату. Предмет договора: юридическая компания "Исполнитель"представляет мои (Заказчика) интересы в правоохранительных органах РФ в ходе прведения доследственной прверки по моей доверенности в другом городе России.

По ходу этого договора сотрудники этой юридической фирмы вылетают на самолете в другой город России представлять мои интересы. В этом городе задержали мошенников от которых я пострадал.

Причём в этом договоре который я подписал с этой юридической фирмой есть пункт согласно которому денежные средства которые я оплатил этой фирме по этому договору мне (заказчику) полностью (100%) возвращаются в течении действия данного договора независимо от результата юридических услуг.

Так же я вижу, что сотрудники этой юридической фирмы не являются адвокатами.

Я задавал вопрос юристам этой фирмы. Из какого источника они юристы мне денежные средства вернут. И почему если ваша фирма мне все деньги возвращает по договору вам бы просто не взять бы эти деньги из своих источников.

Мне ответили, что к закону о бесплатной юридической помощи в РФ есть приложение согласно которому в моём случае Правительство Москвы компенсирует расходы не только адвокатам но и юридическим фирмам оказывающих юридические услуги.

Я хотел бы у Вас уточнить действительно есть законодательный акт согласно которому Правительство Москвы либо другой орган выплачивает компенсации юридическим компаниям которые оказывают юридические услуги в таком случае как у меня.

У меня ещё есть просьба. Кто может мне как инвалиду 2 группы помочь, бесплатно проконсультировать и разобрать этот самый договор.

Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение