Как правильно подать на развод и защитить свои права при отсутствии совместного жилья?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод с мужем, у которого ранее проживала в квартире. Сейчас живу у родителей. Посоветуйте как поступить правильно, боюсь, что муж пока меня нет распродаст совместно нажитое имущество и делить будет нечего.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо как можно быстрее предъявить иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В иске, в т.ч. просить о наложении ареста на данное имущество. В этом случае Вы вправе рассчитывать, что до вступления в силу решения суда по указанному иску Ваш муж продать совместно нажитое имущество не сможет.