Какие льготы имеют ветераны труда в новосибирске

• г. Челябинск

Какие льготы имеют пенсионеры и ветераны труда в Новосибирске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в органы соц. защиты.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы соцзащиты для получения информации о представляемых льготах ветеранам труда, регулируемых нормативными правовыми акта субъекта РФ.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2016 года Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ подпункт 2 пункта 1 статьи 7 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2016 года Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ статья 7 дополняется новым пунктом 1.1. См. текст в будущей редакции.

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Имеется удостоверение Ветеран труда, пенсионер. Какие льготы имеют члены семьи если они не пенсионеры и имеют ли?

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Какие льготы имеет пенсионер ФСИН ветеран труда (я имею ввиду все льготы)

Имеет ли простой пенсионер на субсидии в 50% по квартплате, имея при себе удостоверение ветерана труда? И какие льготы имеет областной ветеран труда?

Я ветеран и пенсионер (работала во ФСИН). Какие льготы у ветерана труда и пенсионера (системы ФСИН) имеются до наступления пенсионного возраста?

Мне 41 год.

Четыре года нназад я переехала из Владивостока в Новосибирс. В г. Владивостоке мне рассчитывали льготы на лечение как инввалиду 2 группы, а услуги ЖКХ как ветерану труда. В г. Новосибирске у меня даже не посмотрели удостоверение Ветеран труда, сказали, что оно не нужно. Не поняла почему. Мне знакомые советуют, что по льготе Ветеран труда компенсация больше. Как узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, мне 44 года. Имею удостоверение Ветерана труда. Сейчас проживаю в Ростовской области. Имею ли я право на какие-нибудь льготы как пенсионер или как Ветеран труда? Спасибо.

Какие льготы ветерам труда в Новосибирске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение