Какие льготы имеют ветераны труда в новосибирске

• г. Челябинск

Какие льготы имеют пенсионеры и ветераны труда в Новосибирске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в органы соц. защиты.

Обратитесь в органы соцзащиты для получения информации о представляемых льготах ветеранам труда, регулируемых нормативными правовыми акта субъекта РФ.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2016 года Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ подпункт 2 пункта 1 статьи 7 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июля 2016 года Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ статья 7 дополняется новым пунктом 1.1. См. текст в будущей редакции.

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)