Пенсионный фонд закрыл И.П. - что делать, если начали начислять пени и получена повестка в суд?

• г. Уфа

И.П. просуществовало 5 месяцев дело не пошло, закрыла пенсионный фонд нассчитал 8000 рублей, оплачиваю как могу стали начислять пени, теперь пришла повестка в суд. Чем мне это грозит и как могу противостоять? Живу в г. Уфа сейчас работаю на И.П.шника-официальная зарплата минималка, налоги и пенсионные сборы за меня платят, я мать одиночка. Какие документы порекомендуете подготовить? Спасибо-Елена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Суз взыщет данную сумму пени . Будете платить из зарплаты, не более 50% . Только вам лучше быстрей погасить долг - потому что пени в дальнейшем также могут начисляться и так до тех пор, пока не погасите долг

Здравствуйте!

Ничего страшного. Проверьте расчеты и пишите возражения на иск.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.