Служба в армии при бронхиальной астме

• г. Пермь

Ребенок 16 лет, признан годным к службе в армии.

При этом имеет диагноз бронхиальная астма с 7 лет.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пройдите углубленное обследование у аллерголога и пульмонолога. Часто бывает, что к 15-16 годам астма исчезает сама. Или врачи просто перестраховываются. Это тоже имеет место.

Диагноз не снят, есть мед.документы (анализы и заключение), где диагностирована аллергия на пыль очень высокой степени.

Как правильно написать запрос в военкомат?

Вот я подготовила, подскажите, все ли верно?

Военкому городского военкомата г. ****

ФИО

ФИО заявителя,

проживающей по адресу:

********

тел.*****

Уважаемый *****!

Прошу Вас разъяснить мне основания, по которым мой сын, ФИО, дата рождения,. признан годным к военной службе в рядах армии РФ.

Моему сыну в 7 лет был поставлен диагноз «бронхиальная астма», в дальнейшем данный диагноз был подтвержден пульмонологами г.Пермь. Каждую весну-осень ребенок проходит обследование и базисное лечение. Все результаты анализов и обследований находятся в личной карточке ребенка в детской поликлинике г.Пермь и были доступны для изучения медицинской комиссией. Кроме того, данные сведения предоставляются в военкомат детской поликлиникой ежегодно.

Ответ прошу направить по выше указанному адресу.

Подпись, дата.