Ситуация с нетрезвым водителем и ДТП - возможность включения в дело, доступ к копиям протоколов и ответственность за уход с места

• г. Красноярск

Находясь в нетрезвом состоянии совершил ДТП, от освидетельствования и подписывать протокол оказался, сказав что за рулём находился не я После чего вызвали ещё наряд ДПС продержали там, после чего отпустили. Копии протоколов не дали, на следующий день по приходу в ГАИ спросил о ДТП сказали что оно не оформлено а вот протокол об отказе от освидетельствования отправлен и и теперь я могу сним ознакомится только в суде. Скажите пожалюйста войдёт ли в дело ДТП,, могу ли я ли я увидеть копии до суда и могу дни я привести человека кто был за рулём и что ему будет за уход с места ДТП если оно не оформлено и в дело не пойдет.

Ответы на вопрос (1):

вам лучше нанять себе представителя, что бы тот разволил дело.