Развести беременную жену во время ипотеки - права и обязанности заемщиков

• г. Рязань

Год назад взяли ипотеку на однокомнатную квартиру. Есть дочь 7 лет и сейчас беременна вторым, нахожусь в декретном отпуске. Хочу развестись с мужем, имеет ли он права потребовать разделить выплату долго пока я в декрете? Он заемщик, я созаемщик по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

имеет ли он права потребовать разделить выплату долго пока я в декрете?

После развода он вправе подать иск в суд о разделе имущества, в том числе и по поводу раздела выплат по кредиту..