Я на улучшении жилья стою с 2001 г. в 2011 году дом сгорел. Поселили в маневренный фонд. Можно ли как нибудь ускорить очередь.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Только через суд.

Здравствуйте, Светлана,

Категории граждан, которым должно быть предоставлено жилье во внеочередном порядке, перечислены в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Это, в т.ч.,

– граждане, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Если у вас не было такого признания по сгоревшему дому - вам придётся доказывать в суде и этот момент, и сражаться и за внеочерёдность, которая не может откладываться на годы.

Более полные рекомендации можно дать лишь после изученияния всех ваших документов по делу.

Удачи, Светлана!

По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1987-1989 г.г., так что если только перейти на платные программы.