Соседи перекопали выезд с общего двора, выехать не можем, говорят что это наши проблемы. Как поступить?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Обратитесь в ГИБДД, если перековали проезд.