Возможности расприватизации жилья после пропущенной в 90-е годы приватизации

• г. Москва

В 90-х годах была приватизация меня в неё не включили, оформили все на отца я была несовершеннолетняя, обе сестры в то время уже были замужем и выписаны из дома. Отец умер 13 лет назад, а мать поделила наследство на всех поровну. Сейчас началась война за кв.м. могу ли я в данный момент расприватизировать жилье или, что еще можно сделать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Расприватизировать Вы не можете, так ничего сами не приватизировали, а получили по наследству. Вы не пишете, живали Ваша мама, если да, то тогда у Вас должна быть 1/3 квартиры. Если не можете ужиться, то Вы вправе продать свою долю, предварительно предложив другим сособственникам . Либо нужно подавать заявление в суд об установлении порядка пользования квартирой.

можете признать в части договор приватизации недействительным, и уменьшить доли гаследников

Добрый вечер!

Вы вступили в права наследования согласно действующему законодательству?

В чем заключаются разногласия между родственниками? В связи с чем хотите обжаловать решение о приватизации?

С Уважением к Вам,