Правомочны ли их действия, ведь мы должны требовать выполнения обязательств с той компании, с которой заключали договор?

• г. Королёв

Проконсультируйте, пожалуйста.

Мы купили квартиру по договору долевого строительства. На данный момент дом построен, но не сдан, и у нас есть притензии к застройщику, которые мы указали в соответствующем акте.

Сейчас компания, с которой мы заключили договор, сообщила, что строительная фирма, работавшая на нашем доме, разорилась, и теперь они переводят дом на свой балланс. Но при этом удовлетворять наши притензии и исправлять недоделки не собираются, а отправляют нас требовать деньги за некачественную работу с разорившейся фирмы, которая никак не фигурировала в договоре инвестирования.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявлять все свои претензии к фирме, с которой был аключен договор долевого участия в строительстве дома. В случае отказа удовлетворить их предъявляйте иск в суд.