Как индексировать сумму долга или взыскать процент за 7-летнюю задолженность по компенсации морального вреда

• г. Курск

В 2010 году по решению суда в мою пользу присудили 150000 рублей в качестве компенсации морального вреда до настоящего времени уже 7 лет выплат не производилось Как индексировать сумму долга или взыскать процент?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд согласно ст 395 ГК РФ

Вам нужно проиндексировать сумму, т.е. рассчитать сумму нового долга с учетом роста потребительских цен за врем неуплаты, для этого в Госкомстате региона нужно взять размер индекса потребительских цен

И также взыскать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, рассчитать по ставке рефинансирования.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.