Угон моего кота и его незаконное усыпление - можно ли подать в суд и наказать виновных?

• г. Нижний Новгород

Сноха тайком увезла моего кота (кот здоров полностью, возраст 11 лет) и сдала в лечебницу на усыпление. Там его усыпили тут же. Можно ли подать в суд на неё и на специалиста ветеринарнрного учреждения по ст. 245 УК РФ, и есть ли смысл. Мы кота очень любили, а у неё была идея фикс его уничтожить.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Затем можете обратиться в суд.