Нужна замена лифта после 27 лет работы - как не платить за ремонт и обеспечить надежный подъем

• г. Калининград

Лифт прослужил 27 лет, сломался, ремонт детали мотора из-за физического износа укрл переложила на жильцов дома. Почти 50 тыс. Как добитбся замены лифта и не платить за ремонт. Лифт ломается довольно часто.

Ответы на вопрос (2):

Расходы на замену мотора лифта не входят в плату за содержание и текущий ремонт. Решением общего собрания собственников МКД надо принять решение о проведении работ и утвердить стоимость.

Это обязанность УК, если вы своевременно платили взносы на ремонт и содержание жилья. Обратитесь с жалобой в жилинспекцию.