С кого я смогу возместить материальный ущерб, если сумма ущерба будет больше выплаты по ОСАГО?

• г. Костомукша

Мой автомобиль стоял на платной автостоянке, на руках у меня в наличии только пропуск на стоянку до определённой даты. Ночью, был совершён угон рядом стоящего автомобиля несовершеннолетним водителем в состоянии опьянения, при этом был повреждён мой автомобиль. Меня ночью на стоянку не вызвали, сообщили о происшествии только утром. Автомобиль угонщика пренадлежит его бабушке. ГИБДД выдало мне постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (Часть 1 пункт 2 статьи 24.5 КоАП РФ) . Мой автомобиль застрахован только по ОСАГО. С кого я смогу возместить материальный ущерб, если сумма ущерба будет больше выплаты по ОСАГО? Могу ли я рассчитывать на возмещении морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Возместить ущерб обязан тот, кто его причинил, то есть угонщик автомобиля. Оснований для компенсации морального вреда тут нет.

С уважением