Нарушение прав сотрудниками ДПС - протокол, штраф, унижения и повреждения

• г. Казань

Здравсивуйте у меня такая ситуация что сегодня поймали сотрудники (дпс), автомобиль мой но сидел я на соседнем кресле так как употребил чуток алкоголи, а за рулем сидел мой друг, остановили гаишники, проверили его документы, спросили у него какую то сумму мол дашь отпустим так как мы иностранцы решили надавить на него, друг отказался, а потом они спросили чья машына? Друг ответил что не его, в итоге попросили моего друга показать паспорт, он показал и в паспорте у него были и мои права, в итоге выписали протокол забрали машину на штраф стоянку, и копию мне не дали! Разбили телефон за то что я снимал их на камеру, порвали мне куртку...

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру и следственный комитет