Вопрос о доплате за превлечение к другим работам на щебеночном заводе машинисту бульдозера горного участка.

• г. Сковородино

Дайте пожалуйста расьяснение по следующему вопросу. Работаю на щебеночном заводе машинистом бульдозера. На заводе существует четыре подразделения я работают в горном участке производства где существует сдельно премиальная оплата труда меня в течении дня могут превлечь на другую работу с худшими условиями труда хотя аттестация рабочего места производится только в горном цехе. В трудовой книжке записано что я являюсь машинистом бульдозера горного участка производства. Должно ли руководство завода делать доплату за превлечение на другие работы.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.