Как истец, мне нужно присутствовать на собеседовании по моему делу?

• г. Москва

У меня назначена подготовка дела (собеседование) на 15.04., я истец должен ли там присутствовать? Как истец я имею желание прийти на собеседование, тем более передать судье на собеседовании ходатайства (уточнения по иску). Могу ли я отпросится с работы по уважительной причине, будет ли мне выдана повестка о явке на собеседование?

Ответы на вопрос (2):

Можете отпроситься, справка Вам будет выдана

Это Вам решать. Да, повестку по Вашей просьбе выдадут.