Изменение порядка индексации возмещения ущерба здоровью - законное ли решение стали применять приставы?

• г. Москва

В 2010 году вынесено решение о возмещении ущерба здоровью. Сумма ежегодно индексируется. С 2012 года приставы изменили порядок индексации, стали пересчитывать согласно росту прожиточного минимума. Разве это законно? Не должны были оставить старый порядок?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. закон обратной силы не имеет должны считать по старому

Странный вопрос...

Нам погадать каков был старый порядок?

Или вы зададите уточняющий вопрос, что бы было с чем сравнивать...?

Еще вопрос: когда вступил в силу новый закон об индексации?

кажется это был декабрь 2011 год

Пожалуйста, подскажите номер закона!

01.12.2011г вступает в силу Федеральный закон от 30.11.2011 N 363-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии с п.4 ст. 3 вышеназванного ФЗ статья 1091 ГК РФ изложена в следующей редакции:

Суммы выплачиваемого гражданам возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, подлежат изменению пропорционально росту установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства потерпевшего, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины данные суммы должны быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.