Что и как можно сделать, чтоб мы могли общаться с сыном и имель возможность быть не изолированным от информации о ребёнке.

• г. Москва

Разведён с женой около 3-х лет. Инециатор развода я. Сын 8 лет живёт с мамой. Мама диктует нам с ребёнком условия когда, с кем и как мы можем проводить время, всячески припятствует нашему общению, пытается воздействовать на меня через ребёнка. Что и как можно сделать, чтоб мы могли общаться с сыном и имель возможность быть не изолированным от информации о ребёнке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Если Вы не можете прийти к соглашению, Вам следует обратиться с иском в суд, в котором поставить вопрос о порядке осуществления Ваших родительских прав: порядок и время свиданий, возможность передачи ребенка на каникулы и т.п. ( ст.66 Семейного кодекса Российской Федерации).

Если решите обратиться в суд, рекомендую обратиться к одному из адвокатов, практикующим по семейным делам. Самостоятельно правильно составить исковое заявление и представлять свои интересы в суде по таким оценочным делам ( где многое зависит от усмотрения судья) Вам будет сложно.