Статья 264 часть 1 может ли муж избежать тюремного заключения, ареста, поселения, если гражданская жена беременна?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Может, но не поэтому. Брак не зарегистрирован, ребенка нет пока. В этой части смягчающих нет. Нужны другие, более веские. В этом адвокат, зная ситуацию, может помочь и посоветовать и документы получить.

Если у Вас ч.1 ст.264 УК РФ, то такие дела как правило можно прекратить за примирением сторон. Нужно, чтобы обвиняемый признавал вину, принял меры к возмещению материального ущерба (в т.ч. возместил затраты на лечение), вреда здоровью, потерпевшие должны быть согласны на примирение, отсутствовали бы отягчающие обстоятельства