Каковы требования к полису при переезде из Екатеринбурга в Санкт-Петербург - достаточно ли временной регистрации?

• г. Екатеринбург

Планирую переезжать из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Прописана в Свердловской области, соответственно Полис выдан местной страховой компанией. Знаю, что при устройстве на работу достаточно временной регистрации, нет необходимости выписываться. А как дело обстоит с полисом, достаточно ли временной регистрации для смены страхователя или же нужна постоянная прописка? И на какой период выдается временная регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достаточно временной регистрации.Застрахованные лица имеют право на замену страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования.

Срок, на который возможно оформление временной регистрации определяется по взаимному соглашению между заявителем и:

- собственником (собственниками) жилого помещения;

- с правлением жилищно-строительных или жилищных кооперативов в том случае, если их члены не являются собственниками данных жилых помещений;

-с нанимателем и всеми совместно проживающими с ним совершеннолетними членами семьи (в том числе с временно отсутствующими членами семьи) - в случае оформления временной регистрации в домах государственного или муниципального жилого фонда.

полис выдадут и при временной регистрации, о нем должен позаботиться работодатель