Юрист подал иск от имени мужа без его согласия и подписи - как оспорить недействительность сделки на оказание юридических услуг

• г. Нефтекамск

Мой муж находится в другом городе. Он дал доверенность юристу на для подготовки и участия в суде доверенность от своего имени. В данное время юрист подал иск от имени моего мужа в суд на меня, где в конце иска попросил взыскать суд судебные расходы госпошлину и и за оказание юридических услуг с меня. Но при этом приложил договор и акт о получение ден. средств от мужа, где подписи мужа подделаны. Так как он в это время он отсутствовал. Как оспорить, что сделка на оказание юридических услуг считается ничтожным и недействительным сделку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Просите проведения почерковедческой экспертизы

УДАЧИ ВАМ

Муж доверенность дал юристу. Наверняка с правом подписи от своего имени. В этом случае нет оснований признавать договор недействительным.

Да в доверенности он указал на право подписи при предъявлении в суд исковых заявлений, жалоб. Но ведь ни слова что он имеет право подписи на договоре за клиента и в расписке о передаче денежных средств за оказание юрид. услуг. Здесь стоит явно подделка подписи мужа! На основание этого договор можно наверно признать недействительным вместе с распиской. Я воспитываю одна сына. Финансовые затруднения тоже есть . Почему я должна оплачивать все это. Конечно мой муж будет оспаривать это. Так как натура такая скандальная!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, если подписи подделывались.

А прямо на суде разве нельзя оспаривать, так как о возмещении расходов прямо в исковом заявлении указано?

На суде у вас также есть право оспаривать

если вы - сторона процесса, конечно оспаривайте, ваше законное право - ст. 56 ГПК