Оформление сделки по продаже доли в общей собственности и минимизация риска обмана со стороны бывшего мужа

• г. Ишим

У меня с бывшим мужем есть дом, по 1/2 доли в собственности. Сейчас он предлагает отдать деньги за мою долю. Как лучше оформить эту сделку и когда лучше забрать у него деньги. Зная его он может обмануть.

Ответы на вопрос (8):

Путем оформления Расписки. Лучше всё оформить у нотариуса.

Лучше оформить у нотариуса и деньги передать в его присутствии договор дарения.

Каким лучше способом передать ему долю?

Ему - Договором дарения.

Не мудрите. Сделайте обычным договором купли-продажи

Проблема ещё в том что у меня нет свидетельства о собственности дома. Дом брали в ипотеку. Когда погасили и пошли менять свидетельства он не отдал мне бумагу по которой нужно было его получать. Что теперь делать?

Получите дубликат в Росреестре

Если все документы сданы, то можно получить свидетельство и без расписки о сдаче документов