Во время совместного проживания была приобретена квартира в равных 2 долях.

• г. Гаджиево

У моей мамы второй брак. Во время совместного проживания была приобретена квартира в равных 2 долях. Муж подарил свою долю маме. В случае развода останется ли квартира в собственности моей матери или ее муж может отсудить свою долю квартиры и признать свой дар недействительным? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если был заключен договор дарения , соответствующий нормам ГК РФ и был зарегистрирован в установленном законом порядке и мама получила свидетельство о праве собственности, то беспокоиться не стоит. она собственник и точка

Привет землякам! Если договор дарения оформлен надлежащим образом, то есть сам договор письменный - и зарегистрирован в Федеральной слуужбе по регистрации сделок, на всю квартиру получено в ФСР свидетельство о праве собственности, то никто не сможет оспорить право на подаренную долю.

Договор дарения считается безусловным.